320*50

О Крыме.

Отдых в Крыму

О Крыме.

Довольно часто в последнее время приходится слышать мнения, что лучше ехать отдыхать в Турцию, чем в Крым. Причем часто это говорят те, кто в Крыму ни разу еще не был. Мнения могут быть разные и отдыхать можно где угодно, но надо сначала хотя бы поехать и посмотреть, а потом говорить.

А ведь не зря миллионы людей стремятся в Крым. И не просто для того, что бы проехаться по новому Крымскому мосту и поплескаться в Черном море. Что-то же их сюда влечет?

Вы наверняка слышали выражение «Крым-это мир в миниатюре». И это действительно так.

На небольшом полуострове аж пять климатических зон!На большей части-степной континентальный,на западном и восточном побережье-степной приморский,у подножья гор-предгорный лесостепной,в горах-горный лесной и на южном берегу- субтропический средиземноморский. Климатическое разнообразие полуострова позволит вам найти для себя уютное место в любое время года и в любых целях. Однако,если вы желаете именно поправить здоровье, то лучше выбирать Евпаторию и Южный берег.

Ландшафт полуострова тоже очень разнообразен.Тут вам и разнообразные степи с их лиманами и грязевыми вулканами, и равнины, например Тарханкутская,есть еще лесостепи и горы с изумительными водопадами и каньонами.Один из них даже носит название Большой каньон. Любители фотографировать пейзаж в любом уголке Крыма найдут для себя интересные места.

Природные красоты полуострова ничуть не хуже, чем архитектурные достопримечательности. Тут вам и поля тюльпанов, лазурные и розовые озера, скалистые горы и ,конечно,пляжи. Поскольку люди едут в Крым все-таки не просто полюбоваться природой и историческими памятниками, а в первую очередь на море, то их интересуют пляжи. Пляжи в Крыму тоже везде разные. Любители полежать на теплом песочке едут на запад полуострова или на восточное побережье. Кстати, пески тоже разные. Западное побережье многие сравнивают с пляжами Средиземноморья. От Алушты до Нового света пляжи покрыты темным песком вместе с мелкой галькой. На Южном берегу Крыма все пляжи галечные.

Что я хотел сказать в этой статье? Конечно, любители отдыхать по принципу «отель-кафе-море», меня не поймут. А все остальные,- не лишайте себя возможности посмотреть Крым во всей его красе. Понятно, что за один отпуск побывать во всех интересных местах вам не удастся. Приезжайте в Крым почаще и с каждым новым посещением вы заметите, как все больше и больше влюбляетесь в этот прекрасный, сказочный край.

изображение с описанием:
фото:
18:40
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...