320*50

Голубая бухта.

Отдых в Крыму

Голубая бухта.

Наверняка даже живущим на курорте иногда хочется побыть в роли отдыхающего. Недавно и я решил с друзьями немного отдохнуть. Друзья предложили место, в котором я еще, к своему стыду, ни разу не был. Место это называется Голубая бухта в Севастополе. Как водится, нашли по интернету не очень дорогое жилье в этом районе, сели на машины и через два часа были на месте.

Не пожалели ни разу! Отдельный дворик с мангалом, место для машин, огромный инжир и очень приличные номера нас очень порадовали. Обратил внимание, что очень много гостей со всей России и многие с животными,кто с собакой, кто-то кошку на поводке водил... Но они нам не мешали и мы им тоже. Разговорились с ребятами из Питера, так они уже второй год приезжают именно к этому хозяину именно потому, что он разрешает поселяться с собакой. У них там какая-то редкая была собака, нелающая порода. Забыл название.
Итак, после шашлычков решили пойти на пляж. Небольшой и красивый пляж расположен в двух минутах ходьбы от дома. На пляже есть и кафе, и дайвинг-центр. Желающие могут даже на каяках покататься. Удивило очень много отдыхающих с детьми. Почему удивило? Просто потому, что на пляже совсем ничего нет для детского отдыха. А еще и очень большие камни в море,такие, что и взрослому тяжело войти и выйти, а уж детям тем более. И тем не менее, с детьми очень много было. Единственное, что радовало детей, да, пожалуй, и взрослых тоже,-это живущий в бухте лебедь. Каждый пытался запечатлеть на фото, как кормит с руки лебедя. К сожалению, историю этого одиноко лебедя забыли спросить у местных.

Эта живописная бухта расположена ниже известной 35-й Батареи. В один из дней были там на экскурсии. Если вы там еще не были, то обязательно посетите.

то сказать, быть отдыхающим оказалось даже очень хорошо! Если вы любите спокойный, непритязательный и тихий отдых, приезжайте в Голубую бухту. Я обратил внимание, что многие севастопольцы приезжают к 35-й Батарее, оставляют там машину и спускаются в бухту. Но людей там все равно не много, места всем хватает. Несколько фото бухты выкладываю в блог.

Маршрут:
изображение с описанием:
фото:
15:30
277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...