На заседании Совета министров республики руководитель регионального управления ФМС России Петр Ярош сообщил, что единственный на полуострове Центр по оформлению документов не справляется с наплывом заявлений.
«По заграничным паспортам сейчас записалось более трех тысяч человек, это полный завал, жалоб будет еще больше, — сказал П. Ярош. — Я намерен ходатайствовать либо о том, чтобы закрыть пункт (выдачи паспортов) и принимать только тех, кому либо на операцию, либо в командировку; либо открывать дополнительные пункты в городах».
В переходный период жителям Крыма не нужно платить госпошлину за получение загранпаспорта. Именно с этим специалисты связывают большой наплыв желающих.
Против кардинальных мер, предложенных руководителем управления ФМС решительно выступил и. о. Главы Республики Сергей Аксенов. Со стороны правительства он предложил любую помощь в организации выдачи загранпаспортов, а также посоветовал ФМС создать электронную очередь.
«Организуйте электронную очередь, запись в электронном порядке, повесьте график приема заявлений и выдачи документов. Уже в XXI веке живем, неужели нельзя найти решение?» — задал он риторический вопрос.
С. Аксенов также сообщил, что будет решать возникшую проблему с руководством ФМС
Похожие статьи:
Новости → Получить загранпаспорт РФ в Крыму можно и без очередей
Новости → Аксенов пригрозил увольнением крымским чиновникам, замеченным на новогодних корпоративах
Новости → коронавирусная инфекция выявлена у жителя Крыма, прибывшего из Франции
Новости → Аксенов рассказал, разрешат ли крымчанам прогулки в парке и рыбалку
Новости → В Крыму официально запретили обслуживать потребителей без масок