320*50

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОКА НЕ БУДЕТ ОТМЕНЯТЬ В КРЫМУ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

РОСПОТРЕБНАДЗОР ПОКА НЕ БУДЕТ ОТМЕНЯТЬ В КРЫМУ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

Управление Роспотребнадзора по Республике Крым сочло преждевременным отменять на полуострове масочный режим, поскольку ситуация с распространением коронавируса по-прежнему остается нестабильной. Об этом заявила руководитель управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

«Хочу сказать, что ситуация пока остается довольно нестабильной. Пока отмена масочного режима – это преждевременный шаг, пока об этом говорить рано. Думаю, что в течение определенного времени, когда уровень заболеваемости и уровень тестирования будет достаточным, мы сможем вернуться к этому вопросу», — сообщила Наталья Пеньковская.

Как отметила руководитель Роспотребнадзора по РК и Севастополю, в ряде зарубежных стран в настоящий момент наблюдается очередная волна подъёма коронавирусной инфекции. Кроме того, в Крыму с учётом нетипичной для середины марта погоды также отмечаются высокие цифры респираторных инфекций, не характерные для данного времени года в регионе.

«Масочный режим — это респираторная гигиена, режим остается. Это профилактика не только коронавирусной, но и других респираторных вирусных инфекции», — сказала Пеньковская.

фото:
изображение с описанием:
21:22
145
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...