320*50

В Судаке открыли новый Дом культуры «Долина роз»

В Судаке открыли новый Дом культуры «Долина роз»

15 июня стало знаменательным для судакчан: в этот день состоялось торжественное открытие после капитальной реконструкции городского Дома культуры «Долина роз» — современного, отвечающего новым стандартам качества, в котором созданы все условия для творчества и интересного досуга.

Почетными гостями праздника стали министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, ее заместитель Анна Килеса, глава муниципального образования городской округ Судак, председатель Судакского городского совета Константин Рожко, глава администрации г.Судака Игорь Степиков.

Звуки фанфар возвещают о начале торжества, их сменяет слаженная барабанная дробь — праздничную программу открывает ансамбль мажореток «Золотые эполеты России» под руководством Инны Делягиной из Морского сельского Дома культуры.

Первой слово предоставляется Арине Новосельской.

—Открытие такого Дома культуры значимо не только для Судака, но и для всей Республики Крым, — подчеркнула министр культуры РК. — Такой досуговый центр — мечта любого города. Он оснащен самой современной техникой, имеет свою студию звукозаписи, большой актовый зал. Я рада, что теперь все — и взрослые и дети — имеют возможность выступать на такой сцене и заниматься творчеством в просторных залах и кабинетах.

Арина Новосельская поблагодарила всех судакчан, администрацию города Судака, подрядчика за профессионально выполненную реконструкцию ГДК.

С гордостью говорили о сегодняшнем событии руководители города и округа Константин Рожко и Игорь Степиков.

—Уже становится хорошей традицией открывать в Судаке значимые социальные и культурные объекты. Так получается, что торжества проходят чуть ли не ежеквартально. Судак меняется у нас на глазах, и это здорово, — сказал глава муниципального образования городской округ Судак, председатель Судакского городского совета Константин Рожко.

—Я искренне верю, что городской Дом культуры «Долина роз» станет любимым местом для досуга всех, от мала до велика. Наша задача — сохранить этот объект, чтобы он жил, развивался, а в его стенах появлялись новые творческие коллективы, — отметил в своем выступлении глава администрации Судака Игорь Степиков.

Наступает главный момент торжества, которому предшествовали два года больших трудов и подготовки — право перерезать традиционную красную ленточку, знаменующую факт открытия Судакского городского Дома культуры «Долина роз», было предоставлено почетным гостям: Арине Новосельской, Анне Килесе, Константину Рожко и Игорю Степикову.

Добро пожаловать! Присутствующих на празднике жителей города и почетных гостей приглашают на короткую экскурсию по залам и кабинетам учреждения. А в фойе Дома культуры они знакомятся с выставкой изобразительного и декоративно-прикладного творчества судакских коллективов, руководители которых рассказывают о представленных здесь работах.

Судакская земля взрастила много талантливых людей. Наши творческие коллективы — неоднократные победители самых престижных фестивалей и конкурсов. Их повседневный вклад в сохранение культурного наследия и развитие народного творчества дарит радость общения с миром красоты. И сегодня у всех нас праздник, который навсегда будет вписан в историю Судака.

Праздник, открывающий новые возможности творить прекрасное и делать наш мир лучше.

источник

фото:
изображение с описанием:
17:39
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...