320*50

В Крыму учителя оштрафовали и уволили за дискредитацию армии РФ

В Крыму учителя оштрафовали и уволили за дискредитацию армии РФ

Учителя школы в селе Укромное Симферопольского района оштрафовали за дискредитацию российской армии. Об этом  сообщает пресс-служба МВД.

 В беседе с учениками педагог позволил себе недопустимые высказывания, за что был задержан правоохранителями. В отношении него составили админпротокол, суд назначил задержанному штраф в 45 тысяч рублей.

Ранее в Telegram-канале общественника Александра Талипова было опубликовано обращение жительницы села Укромное по имени Ольга, которая подробно рассказала о действиях учителя местной школы. По ее словам, учитель математики и руководитель 7 класса Саид Асанов во время проведения классного часа рассказывал ученикам о том, что якобы Россия напала на Украину и теперь терпит поражение.

«Асанов С.Э. против мобилизации, поддерживает Украину. В некоторых семьях учеников есть мобилизованные. Дети в шоке, родители тоже. Пятая колонна в российской школе! Заявление с просьбой разобраться в ситуации на имя директора написано, подано заявление в полицию», — сообщила Ольга, отметив, что ее дочь учится в указанном классе.

Затем Талипов сообщил, что после инцидента учителя уволили. 

источник

фото:
изображение с описанием:
14:15
108
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...