320*50

В результате взрывов в Новофёдоровке один человек погиб

В результате взрывов  в Новофёдоровке один человек погиб

Один человек погиб из-за взрывов на военном аэродроме Саки в районе поселка Новофедоровка в Крыму. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Он выразил соболезнования родным и близким погибшего, а также подчеркнул, что им будет оказана вся необходимая помощь.

Аксенов также сообщил, что ситуация в Сакском районе локализована и находится под контролем. Он напомнил, что общая эвакуация не проводится. Сейчас в районе взрывов проводится подомовой обход, в рамках которого определят ущерб домам, прилегающим к аэродрому.

Чуть ранее в Минздраве Крыма сообщили, что в результате инцидента травмы получили пять человек. Четверо из них — незначительные. Они уже выписаны из райбольницы. Один пострадавший остался в операционной. Но его жизни ничего не угрожает, заверяли медики.

Ранее в Минобороны России сообщили, что на военном аэродроме Саки в Крыму произошла детонация авиационных боеприпасов. Причины взрыва устанавливаются. При этом огневого воздействия по территории аэродрома, по данным российских военных, не было. Авиатехника не пострадала.

 Кроме того, Аксенов объявил, что в ряде городских округов Крыма вводится «жёлтый» уровень террористической опасности.

«Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости Республики Крым и её граждан с 20:00 9 августа 2022 года до 20:00 24 августа 2022 года высокий («желтый») уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Красноперекопск и Джанкойского и Красноперекопского районов», — указал он.

Также, по его словам, данная мера касается объектов регионального Министерства транспорта, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства здравоохранения и т.д.

«Данная мера является исключительно профилактической, так как ситуация в регионе находится под полным контролем исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления», — подчеркнул Аксёнов.

фото:
изображение с описанием:
20:22
105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...