320*50

Тихий отдых в Крыму.

Тихий отдых в Крыму.

Приезжающие на отдых в Крым, попадают в толпу людей, отдыхающих на известных курортах. Далеко не каждый человек готов к такому времяпрепровождению. Для туристов, привыкшим к тихому отдыху вдали от суеты, опишем несколько менее посещаемых мест для отдыха в Крыму.

В основном это маленькие поселки у моря, где туризм не особо развит и нет большого наплыва людей.Но нет и особых развлечений. Короче, если вы едете в Крым недорого отдохнуть и покупаться в море, то присмотритесь к этим местам.


Приветное

Приветное – это довольно маленький поселок, который расположился между Алуштой и Судаком, около 50 км от алушты.Основной вид заработка местных жителей – это выращивание винограда и организация отдыха туристов.

В поселке Приветное имеется свой исторический памятник – развалины крепости Агира.
Пляжи здесь усыпаны галькой, но вход в море ровный и плавный. Возле берега море не глубокое, вода чистая, теплая. Так же есть возможность развлечь себя водными аттракционами.
Проживание в поселке возможно в пансионатах или в арендованных домах у местных жителей. На территории работают кафе, магазины, имеется рынок.

Цены на жилье от 800 до 2000 рублей в сутки.


Кача

Об этом поселке мало знают даже коренные Крымчане.Населенный пункт Кача расположен недалеко от Севастополя, в 23 километрах. Поселок привлекает удивительными картинами природы – территория окружена утесами, есть укромные заливы.

На пляжах песок пополам с галькой, заход в море ровный. На пляжах отсутствуют какие-либо развлечения, зато они сохранили первозданный вид. На ночлег можно разместиться в маленьких гостиницах или в арендованных частных домах, многие из которых построены чуть ли ни на самом пляже. Если не обращать внимание на бессистемную застройку поселка, то все нормально. В Севастополь ходит маршрутка №36 и катер. Есть в поселке кафе, небольшие магазины и столовые.Цены на жилье зависят как и во всех прибрежных поселках от удаленности от моря. От 1000 до 3000 рублей в сутки.


Щелкино

На Керченском полуострове на берегу Азовского моря расположился поселок Щелкино. Вода в море очень быстро греется, на пляжах мелкий песок, вход в море плавный. Этот поселок очень привлекательный для отдыха с детьми. Здесь можно развлечь себя виндсерфингом и кайтбордингом.

Имеется достаточно гостиниц и домов отдыха. Туризм в поселке с каждым днем развивается все больше и больше. Подходит для отдыха с детьми. Жилье от 1000 до 2000 рублей.


Песчаное

Хорошее место отдыха для семей с детьми это село Песчаное. Расположен поселок в Бахчисарайском районе.Вода в море очень чистая, вход ровный, на пляжах песок. Поселок развивается, имеются гостиницы и пансионаты несмотря на то, что там только 10 улиц и 2 переулка. Отдых в поселке довольно бюджетный. В селе всё находится в шаговой доступности. На пляже много развлечений для детей.

Курортное

Данный поселок находится в 30 км от г. Феодосия между городами Судак и Коктебель. Туристический отдых в поселке все больше развивается. На территории Курортного имеется рынок, магазины, кафе. На пляжах присутствуют развлечения. На пляжах в основном галька.

В близи поселка есть известный Карадагский заповедник, где можно увидеть потухший вулкан и посетить дельфинарий. Пожалуй, это и все. Никакой, так называемой «ночной жизни» тут нет, особых красот и достопримечательностей нет,развлечений, в том числе и детских,тоже очень мало.Только море и тихий отдых.

В пару километрах от поселка за мысом находится самый популярный в Крыму нудистский пляж «Лисья бухта».


Морское

Между Алуштой и Судаком расположилось село Морское.До Судака от него всего 16 километров.Пляжи здесь дикие, песочно-галечные. На территории поселка имеется множество пансионатов и гостиниц. В поселке есть магазины, рынок со свежими овощами и фруктами, кафе и столовые. Есть возможность воспользоваться услугами экскурсоводов и посетить Новый Свет, мыс Ай-Фока и Веселовскую бухту.Совсем недалеко от Морского новый туристический маршрут в Зеленогорский каньон. Если вы любите отдых «дикарем», шум ночного прибоя и песни под гитару у костра, вам тут точно понравится.

изображение с описанием:
Похожие статьи:
 В Балаклаве расположен музей холодной войны (бывшая подземная база подводных лодок). Даже если вы приехали в Балаклаву поесть в одном из многих ресторанов вкусную рыбу,или искупатьс...
0
Если вы в поисках места на карте,куда отправиться на отдых всей семьей, то, посетив эко-парк "Лукоморье", вы и ваши дети убедитесь, что семейный отдых в Севастополе может быть не только веселым, но и ...
0
  Уехать из Москвы в места с более подходящим климатом А.П. Чехова заставила чахотка. Нужно было выбрать, ехать за границу или в Крым. «Крымское побережье красиво, уютно и нравит...
0
Крым настолько разнообразен и красив, что хочется каждый день любоваться его красотами и открывать для себя новые места. На днях и я решил открыть для себя такое новое место. Довольно много читал и ...
0
148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...