320*50

Что посмотреть в Евпатории.

Что посмотреть в Евпатории.

Традиционно курортные города рассматриваются с точки зрения близости к морю, наличия и ухоженности пляжей, качества инфраструктуры. Но, как правило, за 10 - 20 дней, отведенных для отдыха, пассивное возлежание на берегу и поедание горячей кукурузы и сладостей, купленных с лотков, заметно надоедает. В этом случае, отправиться на поиски интересных мест или источников развлечений – самое время.

Посетив Евпаторию, долго думать над тем, куда податься за новыми впечатлениями, не приходится: конечно, на Караимскую улицу! Это главный пешеходный маршрут, проходящий через старую часть города. Мощенная камнем мостовая, памятники архитектуры по обеим сторонам, множество сувенирных лавочек и кафе, живая музыка в исполнении уличных музыкантов, мастер-классы по ремеслам и рукоделию делают ее обязательным пунктом посещения для большинства туристов.

кенассы

 (кенассы)

 В плане исторических памятников особое внимание стоит обратить на Купеческую синагогу, Караимские кенассы (культовое строение одной из местных малочисленных народностей), заброшенные турецкие бани. Впрочем, первые два здания являются действующими, соответственно, вход туда ограничен (посещение возможно в составе экскурсий), а вот хамам только ожидает реставрации, и вход туда абсолютно свободен.

трамвай желаний

   Пешую прогулку может сменить более комфортабельный вариант осмотра достопримечательностей – экскурсионный трамвай. Маршрут проходит через старую часть Евпатории, захватывая набережную, и это – очень хорошая возможность, не утруждая себя хаотичными перемещениями, спланировать дальнейший план действий. В народе этот вид транспорта называют «Трамвай желаний». Считается, что, ступив на подножку левой ногой и держась за поручень правой рукой, можно поспособствовать исполнению своей мечты.

На вечер лучше составить романтические мероприятия. Например, прогулку по аллее Фонтанов или по одной из двух набережных. В любом из этих мест можно услышать уличных музыкантов, посмотреть хореографическое шоу, купить южное разливное вино или сувениры.


набережная Евпатории

На набережной Горького античный колорит подчеркнут несколькими ротондами и скульптурой Геракла. Терешковская набережная более серьезна и строга – здесь находятся мечеть Джума-Джами и два православных храма: Свято-Ильинский и Свято-Никольский.

Для развлечений вы можете посетить Евпаторийский парк «Крым в миниатюре».Кроме уменьшенных копий крымских достопримечательностей в парке имеется множество скульптур героям мультфильмов, а так же небольшой зоопарк с интересными животными.

 крым в миниатюре

Естественно, для отдыхающих в Евпатории летом, самым главным местом отдыха являются пляжи! Пляжей общего назначений (то есть со свободным доступом) в Евпатории более тридцати, вход на все пляжи бесплатный. Почему именно Евпаторийские пляжи пользуются большим спросом? Во-первых, они песчаные, а, во-вторых, очень мелководные. На некоторых пляжах до глубины придется пройти по щиколотку в воде почти сто метров.

пляж в Евпатории

 Посмотреть цены на жилье и забронировать себе отдых в Евпатории можно ТУТ.

 Детские развлечения

В поездке ребенку и его досугу уделяется особое внимание. Евпатория может предложить посещение дельфинария, где можно не только понаблюдать за трюками морских млекопитающих, но и поплавать вместе с ними (по предварительной договоренности).

 Аквапарк в Евпатории

Прекрасный аквапарк подарит бурю эмоций как детям, так и взрослым (в комплекс, помимо детских бассейнов и горок, входит релакс-зона с джакузи и массажными креслами); Тропикпарк, он же – контактный зоопарк с рептилиями, птицами, грызунами и другими представителями фауны и атмосферный аквариум с обитателями морей позволят ближе познакомиться с живой природой.

тропикпарк в Евпатории

Таким образом, в этом городе каждый отдыхающий сможет сделать свой отпуск максимально приятным и продуктивным.

Можете посмотреть веб-камеры Евпатории на ЭТОЙ страничке.

Подробнее познакомиться с этим удивительным городом можно на индивидуальной экскурсии:


изображение с описанием:
Похожие статьи:
  Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории. В. Маяковский Евпатория - один из древнейших городов Крыма . Курорт - Евпатория располагается на берегу залива, носящего название ...
0
На этой страничке мы предлагаем вам ознакомиться с частным сектором в поселке Мирный. Вы можете сравнить цены, выбрать наиболее подходящее по параметрам жилье и забронировать его. Приятного вам отдыха...
0
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...