320*50

10 мест Крыма, которые нужно увидеть своими глазами

10 мест Крыма, которые нужно увидеть своими глазами

Источник фото - nowcrimea.ru

Крым – это удивительное место. Здесь горы, степи и моря соседствуют с величественными дворцами и замками. Портал «Сейчас в Крыму» подготовил для вас 10 чудес Крыма, которые обязательно нужно увидеть своими глазами.

  1. Тобечик – розовое солевое озеро

  озеро Тобечик

  расположенное на Керченском полуострове (неподалёку от посёлка Героевское).Одним из самых поразительных мест в Крыму является озеро Тобечик. Оно было образовано искусственно: из обычного залива его превратили в озеро благодаря песочной насыпи.

  2. Дикие тюльпаны Крыма

Дикие тюльпаны Крыма

  На том же Керченском полуострове можно встретить одно прекрасное явление – цветение диких тюльпанов прямо у морского побережья.

Они носят название тюльпаны Шренка и входят в списки Красной книги России.

Период их цветения приходится на весь апрель и май.

  

3. Крымский Прованс

Лавандовые поля

  Между Симферополем и Севастополем есть деревня Тургеневка. Местные называют её окрестности «Крымским Провансом».

С июня по июль поля близ населённого пункта окрашиваются в пурпурные оттенки – цветут лавандовые поля.

  

4. Маковый рай

Маковые поля Крыма

  Маковые поля – ещё одно из чудес Крыма.Встретить их можно не только в степях, но и у подножий гор.

Наиболее часто большие поля встречаются в окрестностях столицы Крыма, города Симферополь.

 5. Мраморная пещера

Пещера Мраморная

  Мраморная пещера входит в пятёрку самых красивых пещер мира, по оценкам современных спелеологов.

Она находится на горном массиве Чатыр-Даг (нижнее плато) и имеет очень узкий вход.

Глубина пещеры равна 60-ти метрам. 

6. Херсонес Таврический

Херсонес Таврический

 Курортный город Севастополь предлагает своим гостям прикоснуться к руинам настоящего античного города Херсонес, который был основан на юго-западном берегу Крымского полуострова в середине V столетия до н. э. На сегодняшний день на месте древнего города располагается историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический».

  

7. Дикие лазурные пляжи Крыма

пляжи Крыма

  На побережьях Чёрного и Азовского морей есть ряд диких пляжей, которые даже в самый горячий сезон являются пустыми. Вода и песок здесь намного чище, чем в курортных городах. Найти такие места можно по пути на Тарханкут, около Керчи и Феодосии, на Казантип. 

8. Живописные заливы Балаклавы

 Живописные заливы Балаклавы

Балаклава. Здесь находится самое крупное на полуострове Чернореченское водохранилище (более 64 миллионов кубометров воды).

К тому же, Балаклавский район славится своими красивыми скалистыми пейзажами.

9. Эски-Кермен – пещерный город

Эски-Кермен – пещерный город

Пещерный город Эски-Кермен, который находится в 14-ти километрах от Бахчисарая. Он был основан в далёком 6-м веке нашей эры византийцами. Они проделали в скалах больше 350 пещер, среди которых большое хранилище воды и несколько храмов.

10. Кизил-Коба – самая большая пещера в Крыму

 Кизил-Коба – самая большая пещера в Крыму

  Кизил-Коба переводится с крымско-татарского,как красная пещера. Она является самой большой в Крыму.

На сегодняшний день спелеологами исследовано 64000 квадратных метров её площади (25 километров,500 метров являются экскурсионными).

  

Наверняка многие из вас назовут другие 10 прекрасных мест, которые нужно посмотреть в Крыму. И будут правы. В Крыму много мест, которые необходимо посетить,раз уж вы приехали в это сказочное и прекрасное место!Поделитесь информацией о тех местах, где вы побывали!

По материалам nowcrimea.ru

изображение с описанием:
Похожие статьи:
Это одна из главных православных святынь на всем Крымском полуострове. Многочисленные легенды и предания приписывают источнику необыкновенную, чудотворную силу. Говорят, что все страждущие, чья вера...
0
Гора Кошка является своеобразной визитной карточкой Симеиза. Словно низвергающаяся вниз обломками скал, гора Кошка действительно напоминает спящую кошку. Но это не только природная достоприм...
0
Одним из основным туристическим символом города Судак в Крыму является Генуэзская крепость.Даже если бы в Судаке не было больше ничего,кроме этой крепости,город и тогда привлекал бы тысячи людей,так...
0
С Иосафатовой долиной связано столько тайн и загадок, как, наверно, ни с одним другим местом на Крымском полуострове. Само происхождение древнего караимского народа и время его поселения в Крыму уж...
0
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...