320*50

Зоопарк "Сказка" в Ялте

Зоопарк "Сказка" в Ялте

 В 1995 году рядом с  известной  "Поляной сказок" в Ялте буквально из ничего, на бросовом каменистом косогоре вырос прекрасный зоопарк "Сказка". Не было - и вдруг появился, волей одного человека, директора Олега Зубкова,не только без участия государства, но вопреки ему, при явном или скрытом противодействии чиновников! Во всем мире зоопарки считаются убыточными предприятиями и держатся на государственных дотациях, и только наш, ялтинский, выживает сам, да еще растет и хорошеет.

Зоопарк "Сказка" первый в СНГ частный зоопарк. Сегодня это самый крупный в Крыму зоопарк. В настоящее время в «Сказке» насчитывается более 100 видов животных и птиц, более 1500 экземпляров.  

Создатели зоопарка стремились создать такой уголок на нашей прекрасной крымской земле, где царили бы добро и дружба, где уютно бы себя чувствовали и хищники, и травоядные с самых отдаленных континентов, и при этом посетителям зоопарка было не менее комфортно.
 
В зоопарке не только можно увидеть очень редких экзотических представителей животного мира нашей планеты, но и познакомиться с ними поближе, ведь посетителям зоопарка "Сказка" РАЗРЕШЕНО КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ, ...но лишь специальными кормами, которые можно приобрести у входа в зоопарк.

Все питомцы зоопарка уникальны и неповторимы, каждый из них имеет свой характер и привычки. И если проявить терпение и такт (ведь вы у них в гостях), то наверняка можно увидеть много интересного и  узнать полезную информацию о жизни животных.

Рядом с тиграми, львами, обезьянами, медведями, леопардами в специально отведенном для детей «бабушкином дворике» содержатся кролики, козочки, карликовые свинки и еще много мелких зверюшек и птиц. Сверху взирают на посетителей величавые орлы, грифы, сипы; из-за проволочных оград с любопытством выглядывают африканские и австралийские страусы; в бассейнах плавают белые лебеди, по дорожкам свободно разгуливают павлины. Веселятся, гримасничают привезенные со всех концов света обезьяны, от маленьких южноамериканских игрунков до внушительного человекообразного шимпанзе. Многие из животных родились уже здесь, в «Сказке». Дважды в год приносят потомство львы, каждую зиму рождаются медвежата, почти как в Африке плодятся обезьяны. Детеныши павианов и гамадрилов через тайные лазейки выбираются из клеток и, к полному восторгу посетителей, принимают, а иногда, разыгравшись, выхватывают из рук печенье, виноград, надпитые бутылки пепси-колы... 

 

  Гости гладят ламу, кормят верблюда. Можно взять в руки львенка и сфотографироваться с ним, можно войти в вольер к косулям. Повезет - увидите, как создатель и директор зоопарка Олег Зубков пожимает лапу тигру Улару и кладет пальцы в пасть изгнанному из цирка за непокорность медведю Марсику.

Неугомонный директор ухитряется покупать, находить, принимать в дар, спасая от гибели, выменивать, а иногда просто брать на время все новых и новых животных; его мечта - поселить в зоопарке жирафа, для которого уже построен дом, похожий на ангар.  

 Взрослые могут приятно провести время в уютном кафе с замечательным видом на горы. В магазине зоопарка можно приобрести забавные зоосувениры и открытки с изображением обитателей зоопарка, а также сфотографироваться с "усатыми и полосатыми" малышами.

На территории зоопарка есть прекрасная зона отдыха для детей с аттракционами и колесом обозрения.За отдельную плату можно посетить морской аквариум и экзотариум.

Заглянув в этот зоопарк на полчасика, вы сможете забыть о времени и здесь, у подножия горной гряды, среди роз и вечнозеленых деревьев, под музыку, под голоса зверей и пение птиц провести весь остаток дня. Будет, что вспомнить! 

Сайт зоопарка. 

Стоимость билетов и часы работы

 

Стоимость билетов: 

В зоопарк:

Взрослый: 800 руб.
Детский: 400 руб.
дети с 3 до 10 лет

Расчет только наличными, терминала нет.

Льгот и скидок нет.

 Адрес:
298637 р. Крым, г. Ялта, ул. Кирова, 156.
 В «Сказку» можно попасть маршрутными такси:
№ 24 от остановки "Спартак" прямо до Зоопарка, 26, 27, 115, 102 из г. Ялта до остановки на трассе.Подниматься потом далековато.

 Телефоны для справок и консультаций:
 +7-978-793-4580 ,
 +7 (3654) 31-00-30,
 факс: +7 (3654) 23-24-82
 Эл. почта: yaltazoo@yandex.ru

 

 

изображение с описанием:
Маршрут:
Похожие статьи:
Хочется рассказать гостям Крыма о довольно интересном месте для семейного отдыха. Называется это место Парк Антилоп «Сафари Ранч», еще его называют эко-парк «Сафари Ранч Козья Балка». Надо приз...
0
Не секрет, что Ялта богата всевозможными достопримечательностями. Это и дворцы с парками, великолепная Набережная, красивая природа, и много еще чего. Не последнее место в списке достопримечательн...
0
Чтобы полюбоваться львами, вам совсем необязательно ехать в Африку. Приезжайте в Белогорский район Крыма в сафари-парк «Тайган». На территории более чем в 30 гектаров свободно живут много львов, ...
0
Погрузиться в атмосферу тропических джунглей в центре Евпатории будет интересно как детям так и взрослым.  Разнообразная коллекция экзотических животных "ТРОПИКПАРК" разместилась ...
0
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...