320*50

Поселок Малореченское.Алушта.

Тип статьи:
Авторская
Поселок  Малореченское.Алушта.

Расположенный чуть восточнее Алушты на трассе Алушта-Судак, поселок Малореченское заслуживает отдельного рассказа о нем.Впрочем, это относится к большинству небольших курортных поселков Крыма, причем не только Южного Берега.Что же привлекает сюда отдыхающих кроме относительной дешевизны? Сразу скажем, что едут сюда те, кто предпочитает тихий, спокойный, семейный отдых у моря. Многим может показаться, что поселок Малореченское мало отличается от других прибрежных поселков. С этим можно поспорить.У каждого поселка есть что-то индивидуальное. Малореченское известно действующим храмом-маяком Николая Чудотворца и «сырными скалами».

Побережье Крыма славится многими интересными природными красотами, но хаос Тузлух (называемый Сырными скалами) неповторим. Это место пользуется большой популярностью у желающих сделать красивую фотографию.Кому-то это природное творчество,созданное выветриванием грунта, напоминает губку,кому-то сыр с дырками.

Малореченская церковь хорошо видна из поселка. Построенная в 2007 году церковь посвящена покровителю моряков Святому Николаю. Храм довольно высокий, 54 метра. Это обусловлено тем, что это еще и действующий маяк. Мощный прожектор установлен наверху колокольни.

В цокольном этаже церкви работает «Музей катастроф на водах».

Конечно, имеется в поселке и довольно развитая инфраструктура. Есть тут и магазины и кафе.Правда, некоторые жалуются на отсутствие ночных клубов и что-то вроде дискотек. Они просто не были в развлекательном центре «Кураж» на самом берегу моря. Это вам и дискотека и ночной-клуб.

Отдых в Малореченском по цене вполне доступен.Можно снять гостевой дом от 900 рублей в сутки. Из Малореченского можно совершить экскурсии к водопаду Джур-Джур и к Каменным грибам.

Пляж в Малореченском галечный,благоустроенный. Хорошая, отреставрированная набережная.

Добираться надо от Алушты. От автовокзала в Алуште надо ехать на маршрутка № 106 Алушта-Генеральское,№ 101\1 Алушта-Зеленогорье и все проходящие по дороге на Судак.

Координаты поселка - 44°45′31″ 34°33′28″ 

изображение с описанием:
Маршрут:
Похожие статьи:
Представляем наиболее популярные отели Алушты согласно рейтингу систем бронирования отелей. //
0
У подножия знаменитой горы Аю-Даг,больше известной как Медведь-гора, со стороны Алушты, раскинулась Партенитская долина и поселок Партенит. Это, пожалуй,одно из самых популярных мест отдыха...
0
Между Алуштой и Ялтой, в 10 км. от Алушты расположен живописный поселок Утес. Это очень живописное место с очень мягким и лечебным климатом. Именно в этом месте, носившим название Кучук-Ламба...
0
  Алушта — административный центр района, куда входят населенные пункты Партенит (бывший Фрунзенское), Бондаренково, Лазурное, Малореченское, Рыбачье и другие. От холодных северн...
0
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...