320*50

Новофедоровка.

Тип статьи:
Авторская
Новофедоровка.

Не секрет, что очень многие предпочитают отдых в Крыму в небольших прибрежных поселках шумному отдыху в городах.

В последнее время таким популярным местом отдыха стал поселок Новофедоровка в Сакском районе.

Почему только в последнее время? Просто раньше это был закрытый военный городок,носивший название «Саки-4».Естественно,ни о каком развитии поселка в качестве курортной зоны не было и речи.Хотя история у этих мест довольно интересна.Именно отсюда до революции 1917 года в Ливадию для царской семьи возили целебные Сакские грязи для лечения царевича.А в 1945 году именно с аэродрома Новофедоровки в Ялту на конференцию отправлялись члены делегаций антигитлеровской коалиции. В 1979 году был построен 150 метровый пирс,для выгрузки конструкций для тренажера НИТКА.НИТКА — построенный еще во времена СССР уникальный комплекс, имитирующий палубу авианосца, для обучения и тренировки летчиков.

Очень динамично поселок стал развиваться после 2014 года. Как и в большинстве приморских населенных пунктах отреставрирована,а вернее сказать-построена, набережная,работают аттракционы и кафе,построено много современных и уютных гостевых домов.

Вот несколько наиболее популярных.

Надо только учитывать, что снять жилье по приезду довольно сложно.Все места бронируются задолго до сезона.Часто уже в январе невозможно забронировать номер,так что если хотите отдохнуть летом в Новофедоровке,то бронируйте зимой.

Даже те,кто бывал в Новофедоровке в 2013 году говорят,что произошли кардинальные изменения.Поселок просто не узнать.Тогда даже асфальтированные улицы были тут редкостью.Конечно, не все еще сделано.Так в очень неприглядном виде бывший «Дом офицеров».Надеемся, что кроме прибрежной зоны будут реставрироваться и другие районы поселка.

Конечно, больше всего привлекает сюда людей море.Пляжи в Новофедоровке растянулись более чем на три километра.Мелкогалечные и песочные пляжи с очень удобным пологим входом в море. По комфорту инфраструктура пляжей Новофедоровки ничуть не хуже, чем в крупных курортах полуострова. С каждым годом сюда стремятся попасть все больше и больше семей с детьми.

Добираться в поселок можно и из Симферополя прямым рейсом,и из Сак.Из Сак летом маршрутки отправляются каждые 20 минут, ехать минуть 10-15,не больше. От Новофедоровки ходит фирменный автобус до аквапарка «Банановая Республика».Но и в самом поселке есть всевозможные развлечения для отдыха на воде.Приятного вам отдыха!

изображение с описанием:
Маршрут:
Похожие статьи:
0
Всем известно, что город Саки больше известен именно как бальнеологический курорт с лечебными грязями, в который приезжают люди с нарушением опорно-двигательного аппарата. Но кроме пансионатов ...
0
На западном побережье Крыма расположен небольшой,но уютный город Саки. Этот бальнеологический курорт с давних пор известен своими лечебными грязями и минеральной водой.Несмотря на то, что ста...
0
Вы можете подобрать себе жилье в частном секторе города. Выбирайте и бронируйте. // //
0
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...