320*50

ТРОПИКПАРК в Евпатории

ТРОПИКПАРК в Евпатории

Погрузиться в атмосферу тропических джунглей в центре Евпатории будет интересно как детям так и взрослым.

 Разнообразная коллекция экзотических животных "ТРОПИКПАРК" разместилась на трех этажах в павильоне, вход в который выполнен в виде огромного дракона. Детский парк "павильон Дракона" находится прямо в центре Евпатории,на территории детского парка аттракционов.

Вашему вниманию представлено  более 200 видов приматов, рептилий, земноводных, насекомых, грызунов, птиц, некоторые из них поражают своими размерами, другие являются очень редкими и причудливыми.

Животные находятся в близкой контактной зоне с посетителями, их можно угощать специально приготовленным кормом, фотографировать.

Есть тут и крошечное создание, весом не более 150 г. и величиной 10 – 15 см больше похожее на какого- то грызуна, тем не менее, самый настоящий примат и собственно, один из наших ближайших видовых родственников.

Карликовые игрунки или тамарины обитают в бассейне Амазонки, Колумбии, Эквадоре, Перу и Бразилии.

Недавно африканская часть фауны экзотариума – искусственной экосистемы обогатилась новичками – мангустами-СУРИКАТАМИ из полупустынь страны Намибии.

В Тропикпарке собрано много разных экзотических животных - от приматов до беспозвоночных.

Каждый представить своего семейства проживает в своей «личной комнате», которая выглядит очень реалистично и воспроизводит обычную среду обитания этих животных. 

Тропикпарк – это удивительное место, которое с годами становится все лучше и лучше, а условия проживания для животных становятся максимально приближенными к естественному и наиболее удобному, даже для того чтобы оставить потомство…

Родителям довольно трудно увести детей из этого интересного и познавательного парка с забавными и экзотическими животными.

 На первом этаже надо быть внимательным и смотреть вниз, под ноги. Там прямо в полу обустроены, вмонтированы террариумы, а в стенах находятся жилища насекомых. 

Возле обезьянок тоже надо быть очень внимательными,они, кроме угощений, могут выхватывать у посетителей головные уборы, очки, и другие предметы,которые у них забрать потом невозможно.Они их прячут.

Оформление экзотариума приближено к натуральным, природным условиям. 

Посетите тропикпарк в Евпатории обязательно! Потом можете посетить еще дельфинарий и Парк динозавров «Затерянный мир»

адрес: ул. Токарева, 43. Следует насквозь пересечь Детский парк аттракционов и прийти к вольерам с лисицами, домашними птицами, кроликами, нутриями, хищными птицами. Слева от них будет «Тропик-парк».

    На общественном транспорте – то это остановки «Улица Некрасова» или «Поликлиника». От автовокзала сюда идут маршрутки №10 и №9

    Работает парк без выходных с 10:00 до 21:00.

    СТОИМОСТЬ БИЛЕТА- Взрослые - 500 руб, дети - 400 руб.

     Координаты: 45.194769, 33.359750.

Телефон: +7-978-748-27-96, +7-978-063-91-11.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - http://tropicpark.ru

изображение с описанием:
Маршрут:
Похожие статьи:
Чтобы полюбоваться львами, вам совсем необязательно ехать в Африку. Приезжайте в Белогорский район Крыма в сафари-парк «Тайган». На территории более чем в 30 гектаров свободно живут много львов, ...
0
Хочется рассказать гостям Крыма о довольно интересном месте для семейного отдыха. Называется это место Парк Антилоп «Сафари Ранч», еще его называют эко-парк «Сафари Ранч Козья Балка». Надо приз...
0
 В 1995 году рядом с  известной  "Поляной сказок" в Ялте буквально из ничего, на бросовом каменистом косогоре вырос прекрасный зоопарк "Сказка". Не было - и вдруг появился, волей одно...
0
Часто приходится читать отзывы тех, кто отдыхал в Судаке,мол, там нечего смотреть кроме Генуэзской крепости и негде интересно провести время. Во-первых, сама крепость стоит множества всяких ...
0
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...